Центр средневековья в Изборске

Информационный центр средневековья будет работать в Изборске, правда, всего в течение двух дней - 7 и 8 августа, когда будет проходить фестиваль военно-исторической реконструкции «Железный град». На территории Изборской крепости гости Изборска смогут увидеть специальную средневековую палатку, где и разместится информационный центр. Здесь сотрудники музея-заповедника ответят на любые вопросы гостей фестиваля, касающиеся его проведения и работы интерактивных площадок, примут заказы на экскурсии, а также предложения и замечания посетителей в письменной форме.
В этом году «Железный град» пройдет в четвертый раз и будет максимально насыщен событиями в течение двух дней. В частности, 7 августа состоится открытие «Железного града», массовое постановочное сражение в крепости, пеший турнир - отборочные сражения и финал, дефиле в исторических костюмах, показательные выступления лучников. В военном лагере можно будет посмотреть конные состязания, штурм полевого укрепления «Обоз», игры и конкурсы для участников.

Также в рамках фестиваля состоятся выступления группы «Musica Radicum» (Петербург - Выборг), русско-кельтского оркестра «Reel Roadъ» из Санкт-Петербурга и фолк-рок-группы «Spiritual Seasons» (Харьков, Украина). Концертную программу «Musica Radicum» можно будет увидеть на сцене в крепости в 14 часов. Концерт «Reel Roadъ» и «Spiritual Seasons» начнется в 20 часов на крепостном валу. Завершится концерт в 21.30 фейерверком.
В воскресенье, 8 августа, гостей фестиваля ждет конный турнир, средневековый музыкальный праздник с мастер-классом по танцам и дефиле исторического доспеха. В течение двух дней на фестивальных площадках будет работать средневековая ярмарка, историческая харчевня и ремесленные площадки.
В этом году организаторы, исправляя недочеты прошлогоднего «ЖГ», сделали входной билет на все площадки единым. Его цена для взрослых составит 250 рублей, для детей – 100 рублей. Для жителей Изборска вход по традиции бесплатный. На каждый день фестиваля билет надо покупать отдельно.
В «Железном граде» примут участие по приблизительным подсчетам 800 представителей клубов исторической реконструкции из городов России, Украины и Белоруссии. Также ожидаются представители клубов Польши и Прибалтики. Еще можно успеть посмотреть!!!

0 Response to "Центр средневековья в Изборске"