Оценка уровня квалификации педагогических работников

          Департамент общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации направил в региональные органы управления образованием материалы по оценке уровня квалификации педагогических работников в соответствии с порядком аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 марта 2010 года N 209 "О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений" (зарегистрирован Минюстом России 26 апреля 2010 г, регистрационный N 16999).
         В документе говорится о том, что методика построена на компетентностном подходе,она вносит прозрачность в критерии и методы оценивания профессиональной квалификации педагога, описаны принципы проведения аттестации, выявление уровня квалификациии, есть комментарии к методике (ответы на вопросы), приложение.
         Эта методика оценки уровня квалификации педагогических работников уже прошла процедуры общественно-профессиональной экспертизы и апробации в условиях аттестации педагогических работников в субъектах Российской Федерации. На сайте Сеть творческих учителей можно скачать документ (173 страницы) и поучаствовать в его обсуждении. Буду очень благодарна, если выскажете свое мнение в комментариях.

0 Response to "Оценка уровня квалификации педагогических работников"